выберите город

Москва
  • Челябинск
  • Москва
  • Санкт-Петербург
  • Миасс
  • Киров

msk@ural-servis.ru

контактный телефон

+7 (499) 705-29-90

ваша корзина

0 товаров Сделать заказ

100 новейших газодизельных автопоездов КАМАЗ укрепят транспортное звено X5 Retail Group

10 июля 2017

Екатеринбург, 10 июля 2017 г., - ПАО «КАМАЗ» (входит в Госкорпорацию Ростех) и X5 Retail Group в рамках международной промышленной выставки «Иннопром» подписали договор о поставке и техническом обслуживании 100 отечественных грузовых автомобилей КАМАЗ с модернизированным газодизельным двигателем и такого же количества рефрижераторных полуприцепов НЕФАЗ российского производства. Новые автомобили укрепят транспортное звено X5 в Центральном и Северо-Западном федеральных округах и на Юге России.

Х5 приобрела 100 газодизельных автопоездов на базе новой разработки автопромышленного холдинга КАМАЗ-5490 NEO. Новые газодизельные автопоезда будут работать на крупнейших федеральных трассах России, соединяющих Москву, Санкт-Петербург и Краснодар и позволят сократить расходы на топливо. Это снижение может существенно повлиять на стоимость доставки, так как расходы на топливо составляют от 15 до 20% от транспортных расходов.

Автомобили КАМАЗ 5490 NEO оборудованы силовым турбо-мотором объёмом 12 литров и мощностью 400 л.с., использующим два вида топлива – дизель и метан. Тягачи КАМАЗ-5490 NEO оснастят рефрижераторными полуприцепами НЕФАЗ, также произведёнными в России. Эта техника отвечает высоким требованиям X5 по качеству и оснащена необходимым оборудованием для перевозки продуктов питания. Полуприцепы российского производства X5 покупает впервые.

По условиям контракта, ПАО «КАМАЗ» обеспечит техническое обслуживание тягачей и полуприцепов в ходе эксплуатации в авторизованных сервисных центрах. Комплексное предложение завода-производителя на поставку и обслуживание всей грузовой техники позволит X5 сократить временные и финансовые расходы на владение автомобилями.

Газодизельный КАМАЗ соответствуют экологическому стандарту «Евро-5». X5 системно улучшает экологические характеристики своего автопарка. На сегодня 64% автопарка компании соответствует стандартам «Евро-4» и «Евро-5», до конца 2017 года их доля увеличится до 74%, а к концу 2018 года машины экологического класса «Евро-3» будут полностью выведены из эксплуатации.

X5 активно закупает российскую технику, в том числе – дополнительно оборудование, качество которого соответствует импортным аналогам. Среди крупнейших российских поставщиков техники для X5 – производители грузового, легкового и коммерческого транспорта АО «ИСУЗУ РУС», ПАО «АВТОВАЗ» и Группа «ГАЗ»; изготовители изотермических кузовов и прицепной техники Группа ПРОМАВТО и ООО «Центртранстехмаш». Вместе с ПАО «КАМАЗ» X5 реализует стратегический партнёрский проект, в рамках которого за 12 месяцев 2016 года X5 приобрела 200 дизельных тягачей КАМАЗ. Эти транспортные средства успешно прошли испытания в Сибири в зимний период и работают на маршрутах по всей территории присутствия торговых сетей X5. Всего в 2016 году компания приобрела 757 автомобилей. На сегодня в автопарке X5 числится 2 293 грузовика, из которых каждый 10-й произведён на «КАМАЗе», а каждый 2-й автомобиль произведён в России.


Следующая новость: УАЗ представил образец будущего гибридного автомобиля.

Архив новостей

 

Вас может заинтересовать

 

Полезные статьи
Топливный бак

Топливный бак на Камаз считается сложным оборудованием, без которого невозможно нормальное функциони

Вал коленчатый

Вал коленчатый на Урал – это деталь, которая является важным составляющим двигателя, отвечающая за е

Реактивная штанга

Все автовладельцы более или менее знают, какие запасные части являются расходниками их «железных ко

Радиатор

Радиатор среди запчастей на Урал, Камаз находится на особом месте. Подобную конструкцию разрабатываю

Тормозной шланг

Для передачи усилия на тормоза колес используется гидропневматическая система. Сначала сжатый воздух

Амортизатор

На грузовых автомобилях российского производства для для более комфортного передвижения по неровным